22 января 2023 г. 10:33

«Песня чудовищ» покупка спонтанная. Ходила я по книжному магазину с целью потратить скоро сгорающие баллы и наткнулась на данное произведение. Оформление книг очень красивое. Аннотация и иллюстрации пробуждают славянские мотивы и фольклор. Подумав, что книга хорошо подойдет на январское чтение, я рискнула и её приобрела.

С выбором своим я не прогадала. Книга идеально подходит для чтения в новогодние и рождественские праздники. Читая, тебя окутывает атмосфера сказки, сверхъестественных существ, дружбы и предательства, а также семейного проклятия. В моих краях выдалась довольно холодная зима, поэтому легко представлялись заснеженные деревни, вьюга и мороз кусающие кожу.

Если говорить о сюжете… Как много тут всего! Умирающий царь отправляет своих трех сыновей за чудо-птицей - это только вершина айсберга. Почти на 400 страницах происходит богатая на события история. Много читателей охарактеризовали это как сумбур. Я же, не ожидая от книги многого, воспринимала происходящее: "о, ничего себе, что еще откроется в этой шкатулке с двойным, а то и с тройным дном".

Сама идея и история в целом мне понравились. Но и прям сильной книгой ее назвать я тоже не могу. Хороший вариант для легкого чтения на праздники.

P.S. У меня частично стёрлась позолоченное название книги с обложки. Так что на время чтения я бы посоветовала не выкидывать полусупер от книги.