21 января 2023 г. 14:46

0 Книга обо мне

Автор ведущий американский клинический психолог, научный сотрудник Государственного Университета Нью Йорка, имеет психотерапевтическую практику в Калифорнии. Занимается исследованиями в области врожденного темперамента, психологии любви и близких отношений. Концепция "сверхчувствительный людей" стала самым важным открытием в психологии в 20-21 веке.

Здравствуйте,меня зовут Валера/Илья/Вера...и я Сверхчувствительный человек.
Какое странное определение. Кто это?У людей несведущих сразу возникают ассоциации. Что мелькает в голове?Скованный? Нервозный?Интроверт?Ранимый?Боязливый? Обидчивый? Может душевно нездоровый? Что за человек такой?

Но ни одно из этих определений не будет верно на 100%? На самом деле это человек исключительный.
Таких всего треть из общего колличества, но рядом больше , чем вы думаете. И вы их часто видите и более того возможно сами им и являетесь.

Но навешивание ярлыков нашим обществом и разные предрассудки заставляют их/нас шифроваться под амбициозных и агрессивных личностей, которые сейчас так модны.

Вот и обьяснения стрессам,которые нас душат, т.к.окружение требует соответствия

Кстати в Японии,Китае и Швеции это ценится ценится. Исследования там приобретают совершенно другой положительный характер.

В общем читайте,развейте мифы,узнайте мужа/жену, поймите своих детей и помогите им адаптироваться в этом безумном мире. Хотя, возможно это вам придётся адаптироваться