21 января 2023 г. 14:09

вот наиболее важные тезисы, извлеченные мной из второй ступени трансерфинга:

учимся слышать шепот своей души
каждый раз, когда мы в чем-то себя переубеждаем и уговариваем – душа однозначно говорит «нет, это не твой путь, попробуй иначе». любой внутренний дискомфорт должен служить знаком о том, что мы завернули не туда, поддавшись влиянию маятников.

иметь намерение, а не желать
перестаньте просить, сражаться, бороться и требовать, истошно топая ногами. все придет в нужный час и день, когда вы будете готовы. отпустите желание, понизьте важность и заранее учтите возможность поражения. если цель действительно ваша, то на руках лишь одна карта – туз. определившись с целью, насладитесь процессом и не плывите против течения. доверьтесь себе и голосу вашего сердца – они будут громче любых иных слов. самое важное качество в человеке – любовь и забота о самом себе, уверенность в том, что все получится без усилий и сопротивления.

визуализация, слайды и аффирмации
в любой книге о развитии духовности есть отдельные блоки о том, как важно представлять конечный результат. Вадим Зеланд же делает акцент на том, чтобы целиком прожить вашу цель со всеми сопутствующими ей эмоциями радости, счастья и удовлетворения. все, что вы делаете, можно делать с ощущением уже осуществленного целевого слайда, не заботясь о логике и анализе – путь достижения желаемого придет с намерением. сомнения разрешаются аффирмациями без создания избыточного потенциала, а осознанность пробуждается в глубокой медитации. от себя лишь могу добавить, как важно не распыляться. определите приоритет ваших целей, найдите среди всех ту, что цепляет больше остальных и работайте с ней. представляйте процесс достижения цели, не забегая вперед – всему свое время.

намерение – это решимость иметь и действовать. концепция намерения по Зеланду делится на два типа: внутреннее и внешнее.

внешнее намерение – это выбор линии жизни в пространстве вариаций, достигаемый единством души и разума.
внутреннее намерение – это все те действия, предпринимаемые в процессе достижения цели.

задача – обрести внешнее намерение, благодаря фрейле нашей души. перестать сравнивать себя с окружающими и быть чьим-то последователем, осознать свою уникальную ценность в этом мире, принять великолепие собственной индивидуальности.

цель. единственно важный показатель верности вашей цели – состояние душевного комфорта. цель не должна вызывать отвращение, желание действовать из-под палки. целью нужно гореть, ваша цель – это то, что дарит энергию, а не отнимает ее.

найти свое предназначение проще, чем кажется – отвернитесь от маятников и мнения окружающих, снизьте важность и вслушайтесь в то, что говорит вам душа. чаще, наши детские мечты стать ветеринаром, космонавтом или дизайнером модного дома оказываются самыми верными. вспомните, чего желала ваша душа, когда вы были маленькими? что может сделать вашу жизень праздником? что получается у вас лучше, чем у остальных? любая мелочь, деталь способны стать тем ключем, открывающим двери к новым возможностям.

в заключение, добавлю. страх, чувство вины, неуверенность в себе и в собственных силах – отрицательные и навязанные эмоции, создающие избыточный потенциал. с ними не нужно бороться силой, важно признать их, если таковые присутствуют и разрешить себе принимать себя теми, кто мы уже есть. любовь и забота о душе внутри нас – наша жизненная энергия, наш личный, положительный маятник, наш движущий внутренний механизм, способный на многое, а может даже, на все, стоит только в себя поверить.