21 января 2023 г. 10:39

3 Спойлер Смешанные чувства

Мне действительно понравился сюжет и, что особенно приятно, его воплощение. Было интересно и динамично, хотя часто казалось, что герои ходят по кругу. Есть некоторые моменты, в которые особенно чувствовался русский менталитет и слог автора. Немного коробило, но не сказала бы, что это плохо, просто такая особенность. Не стоит рассчитывать на детальную проработку мира и на то, что вам объяснят абсолютно всё. Написано довольно просто.

Испортили мое впечатление взаимоотношения Го Хэна и Чжу Баи. Очень круто, когда персонаж морально развивается, осознает свои ошибки и пытается измениться. Но всё же то, как вёл себя Го Хэн до этого - слишком для меня. Именно потому, что его поведение изначально "чересчур", мне сложно было сочувствовать Чжу Баи.

Спойлер:

Если вам импонируют такие герои, как Мо Ран и Чу Ваннин из "Хаски": персонаж с тяжёлой историей и разочарованиями, которые он потом преодолеет и из сумасшедшего насильника превратится в булочку, и тот, кто обладает вселенским прощением и любовью к нему, чтобы ждать и довериться - вам, скорее всего, понравится.