Анна Калмыкова (KalmykovaAnna)

Лайвлиба среднестатистический демагог

21 января 2023 г. 07:36

4 Красивая романтичная история

Вторая книга в серии «Драконьи авиалинии» рассказывает о девушке, похищенной Темным драконом, и если изначально она была пленницей, то вскоре ей удастся покорить сердце недавнего врага и стать его избранницей. Спокойствия Ладону больше не видать! Златокрылая Элла наведет шороху в его и так не слишком упорядоченной жизни!
Героиня проходит обучение в Драконьей Академии и в будущем станет спасительницей драконов. Но вот практика, спасательный отряд и… ее похищают из чувства мести, и дальнейшая участь ее туманна…
Одной из интересных особенностей этой истории мне показалось развитие персонажей. Да и за неоднозначность характеров главных героев автору тоже можно сказать спасибо. На протяжении книги отношение к фигурантам истории меняется не раз, такие они получились живые и выпуклые. И благодаря этому история о злобном драконе и несчастной похищенной красавице обретает новый смысл. Еще нельзя промолчать о чудесном друге Эллы – Рысе! Котов много не бывает, я так считаю! Этот персонаж – большая авторская удача.

По окончании обещаю стакан молока для птенца, огурцы для кота и булочку для тебя. Рыс при упоминании огурцов насторожился и мяукнул. Любила эта зараза пушистая огурцы. До одурения любила.

Начиная читать, я думала, что книга напомнит прочитанный когда-то давно и запомнившийся мне «Ритуал» Марины и Сергея Дяченко, но нет – «Невеста темного дракона» произведение самодостаточное.
Есть такие книги, которые становятся нагрузкой для психики. Они поднимают остросоциальные вопросы, заставляют задуматься о вечном и сеют в душе семена экзистенциальной тоски. Книги-воспитатели духа, книги-оважномивечном. Такая литература, безусловно, необходима. А есть прекрасные произведения, цель которых – сделать мир чуточку ярче и интереснее. Развлечь, ободрить, разгрузить мозг и заставить рассмеяться и попасть на пару вечеров в сказку. И это ничуть не менее необходимо в бушующем событиями мире! Так что поймала себя на мысли, что, возможно, даже перечитаю книгу со временем. Уж автора запомню для себя точно! Романтичная сказка, волшебная история о любви… Книга мне попалась очень вовремя, душа просила именно такого волшебного, чтобы отвлечься и погрузиться в сказку.
Читала в бумаге, и качество печати очень порадовало. Чудесная обложка и белоснежная бумага.