20 января 2023 г. 23:21

5 Рецензия Жимолости

Как узнать хоть что-то, ведь жизни всех этих женщин – сплошные пустые ячейки в таблице?

Шестнадцать страниц я прочитала вчера. Триста одиннадцать сегодня.
Настолько я жаждала развязки тайны девушки жимолости, которая могла открыть занавесу на причины смерти трёх женщин в роду главной героини Алтеи в возрасте тридцати лет. Почему же героиню настолько это колышет?
Да потому что через две недели Алтеи исполняется тридцать.

С самого начала стиль и частичка сюжета напоминала Кейт Мортон и её "Когда рассеется туман". Это уже гарантировало широкий и высокий плюс этой книге, который бы прикрыл несколько минусов. Затем я подумала о том, что тут есть частичка атмосферы "В ореоле тьмы". Я оставляла на неё рецензию, так, к слову. И так же любимой книги. Поэтому я просто не могла растянуть её на несколько дней.

Женские персонажи, а именно Алтея и Джин, меня слегка раздражали. Джин показалась мне эгоисткой, когда я дошла до момента с деньгами на колледж сына. А вот Алтея показалась мне с четверти страниц не просто эгоисткой, а чокнутой манипуляторшей, которая пользовалась Джеем, который тепло к ней относился, и даже не скрывала это самой себе, ведь она, видите ли, привыкла пользоваться людьми.
К концу книги она стала более терпимой, но всё же горький осадок оставила.

Но сама история меня поразила 220Вольтами хорошего и динамичного сюжета. Всё переплеталось, всё казалось откровенным и те припрятанные тёмные моменты некоторых жизней всплывали наружу а этом сюжете.

Чтож, это было поразительно, опять же. Дебют писательницы удался на славу!

Книга была прочитана в рамках "От А До Я", 2023.

Спасибо за такую положительную рецензию. Я книжку ухватила за красивейшую обложку, но знаю ведь, не впервой - бывает, что дело ограничивается именно обложкой. Теперь можно смело читать)))

В основном, оценивают книгу тройкой, так что... Если что - это не я :))
Но обложка Супер, согласна. Тоже взяла в основном из-за неё)