20 января 2023 г. 19:09

Книга вышла в линейке триллеры/детективы от инспирии, но на детектив как-то не тянет (лично мое мнение).

Завязка в целом неплохая: при устранении дорожной аварии находит тело пятилетнего мальчика в голубом комбинезоне. Он был убит около 50 лет назад и было перемещено из другого места. При попытке выяснить изначальное место захоронение было обнаружено детей.Преступления приписывают местному педофилу, который недавно вышел из тюрьмы.

Детектив Сьюзен Марлан подозревает, что что-то не так и начинает усиленно капать не смотря на то препятствия, которые чинят ей начальство и агенты ФБР. Параллельно профессор геологии (кажется, что геологию преподавал, но я могу ошибаться, так как очень "внимательно" читала) Эрик Эванс начинает собственное расследование, так благодаря ему нашли тело мальчика. И его преследуют глюки мертвых детей, которые просят отомстить за них (если что он болен шизофренией).

Вот тут мне стало скучно, потому что расследования так какого тут мало именно расследования, зато очень много:

1. Описания жизни Эрика (как он разводился с женой, как он бил морду своему брату);

2. Глюки Эрика про мертвых детей (фу, какая гадость, мне хотелось помыть руки после них);

3. Любовь морковь между Эриком и Сьюзан;

4. Куча мистики, которая выполняется роль рояля в кустах.

Короче, я не могу назвать это детективом, это какой-то любовный роман, который пытаться косить под мистический детектив.