20 января 2023 г. 15:01

4 Спойлер

Это уже третья книга данного автора, которая прославилась благодаря  книги «Красный, белый и королевский синий»
Каждая книга не похожа на другую, что без сомнения радует.
Что касается «В поисках Шары Уилер» то это по сути школьный роман, где акцент идет на расследование, почему и куда сбежала Шара Уилер, поцеловав при этом трех разных людей, оставив им розовые подсказки.
Но читая страницу за страницей, ты понимаешь, что здесь скрыто нечто большее.
Каждый герой которого мы встречаем на протяжении всей истории раскрывает с другой стороны, как бы автор показывает что люди многогранны.
например, осторожно спойлер, квотербек не просто тупой качок и звезда футбола, а добрый парень, который все это время пытался понять себя
всеобщая любимица не просто красивая и умная девушка, а  немного подлая девушка которая тоже не замечает своих чувств.
если рассказывать про всех героев то можно сделать один вывод - каждый пытается определить себя, где ему место, свою ориентацию и кем он хочет быть
все как всегда - борьба против стереотипов
еслм вам такое не нравиться, то книга тогда не для вас.

Книга не отличается сложным сюжетом и сюжетными поворотами, потому что автор прописывает героев так, что ты понимаешь кто они или что сделают за несколько страниц знакомства с ними. например, спойлер, как влюбленность Рори и Смита в друг друга, а не в Шару.
Что я могу сказать о главной героине - Хлои? Все достоверно прозрачно, она как и все подростки вспыльчива, растеряна и иногда делает то что не следует. Но рядом есть люди которые ее любят и поддерживают, а это очень важно для каждого человека
местами в книги ты видишь моменты, которые не логичны, но и люди тоже
это не величайшая история любви, но она проста и понравится всем тем, кто любит незатейливые истории влюбленности