20 января 2023 г. 01:04

5 "Целостное видение устойчивого будущего"

Книга Жака Фреско «Все лучшее , что не купишь за деньги » — это заставляющее задуматься и глубокое исследование роли денег в нашем обществе. Жак  приводит убедительный аргумент в пользу экономики, основанной на ресурсах, где ресурсы будут распределяться в зависимости от потребности, а не платежеспособности. Он утверждает, что это приведет к более справедливому распределению богатства, большему доступу к ресурсам для всех и более устойчивому будущему.

Книга хорошо проработана и предлагает подробный взгляд на проблемы с нашей нынешней денежной системой, такие как увеличивающийся разрыв в уровне благосостояния, истощение природных ресурсов, инфляция товаров и услуг и неустойчивое использование ресурсов. Жак представляет тщательный анализ коренных причин этих проблем и объясняет, как их решит экономика, основанная на ресурсах.

Одним из наиболее поразительных аспектов книги является способность Фреско представить целостный взгляд на экономическую систему. Он рассматривает не только экономический аспект, но и социальные, экологические, политические и технологические последствия экономики, основанной на ресурсах. Он показывает, как эта система могла бы решить сразу несколько проблем, таких как бедность, безработица и экологический кризис.

Книга Фреско не только интересна, но и важна. Это призыв к действию для более справедливого и устойчивого будущего. Он дает четкое и подробное видение того, как будет работать эта новая экономическая система и что необходимо сделать для ее реализации. Он предлагает читателям критически подумать о существующей системе и подвергнуть сомнению предположения, лежащие в ее основе. Он призывает их представить себе лучшее будущее, где ресурсы в изобилии и доступны для всех, а экономика служит потребностям людей, а не наоборот.

Книга написана доступным и увлекательным языком, что позволяет читателям с разным опытом понять и оценить представленные идеи. Способность Фреско объяснять сложные экономические концепции ясным и простым способом делает книгу увлекательной, поучительной и вдохновляющей. Книга обязательна к прочтению всем, кто интересуется экономикой, устойчивостью и социальной справедливостью.

В заключение, «Все лучшее , что не купишь за деньги», необходимо прочитать всем, кто хочет понять нынешнюю экономическую систему и как создать более справедливое и устойчивое будущее. Он предлагает свежий взгляд на роль денег в нашем обществе и представляет убедительные доводы в пользу экономики, основанной на ресурсах. Книга Фреско тщательно проработана, хорошо написана и дает пищу для размышлений. Она заставит читателей по-новому взглянуть на роль денег в нашем обществе и вдохновит их на представление о лучшем будущем.