NataliaLiba

Люди с чудинкой всегда интересны

19 января 2023 г. 20:59

К своему великому удивлению, я недавно обнаружила, что не читала столь знаменитое произведение. А когда прочла поняла, что даже не видела никаких экранизаций, да и сюжет мне был неизвестен. С одной стороны, я как заядлый книголюб в детстве не понимаю как я могла пропустить такую книгу. А с другой стороны, рада что чтение обошлось без спойлеров))

Это поистине замечательное морское приключение. Тут есть все: пираты, море, остров, сокровища, попугай, смелый главный герой. Само произведение небольшое, разбито на множество коротких глав. Я думаю, как раз чтоб маленьким непоседам было удобно читать. В детстве такую книгу я бы читала взахлеб, да и сейчас она прослушалась за два дня с великим удовольствием.

Здесь нет скучных описаний природы - все четко по делу. Нет излишней жестокости, хотя конечно пираты не белые и пушистые. И наверное половина команды погибнет в итоге и даже бравый главный герой убьет одного, но все в меру. Сюжет двигается очень бодро, я ни разу не заскучала. Конечно во многом он предсказуем, но это минус только для взрослых.

Всем кто не читал - обязательно нужно прочесть!

Прочитано в рамках Литературного турнира v.2.0
Читаем классику вместе - Покорители вершин, Книжная Одиссея, "Посоветуйте книгу, пожалуйста"

Отдельное спасибо за совет Nekipelova

Ура! А я уж боялась, что не понравится из-за возраста) но теперь ты знакома с этой великолепной книгой и мир заиграл новыми красками))))

Нееет, я нормально к детским книгам отношусь)) Теперь надо экранизацию смотреть))