Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

19 января 2023 г. 18:18

Сюжет истории захватывает с первых страниц и очень сложно оторваться от книги на какие-то насущные дела. Мы сразу погружаемся в мрачные реалии героини Аллионы: злыдня тетушка-опекунша, с говорящим именем Гресильда, тяжелая работу по дому и как вишенка на торте – близкая свадьба со стариком.

Всё тлен и безысходность. Радует, что героиня решается на смелый поступок и сбегает из дома в столицу. Вот только жизни она не знает. Ее мир крутился вокруг дома и в редкие разы она выбиралась на рынок с теткой. Поэтому Аллиона совершенно не представляет, что ее может ожидать за поворотом. Она наивна, поэтому обладает всеми страхами, которые живут у среднестатистического жителя глубинки. После смерти мамы, образованием девушки больше никто не занимался.

События развивается динамично и читателю просто нереально заскучать! Осенний бал, таинственные покушения, сварливый призрак, сильный фамильяр и забавный библиотекарь – эта маленькая толика приключений героини, которые точно ведут к чему-то большему. Случайное не случайно.

На мой взгляд, автор мало уделяет внимания учебному процессу. А так хочется узнать больше про некромантские будни этого мира. Но, возможно, ситуация измениться во второй части, и мы насладимся интересными экспериментами и необычными зельями)))

Первая часть для меня как-то быстро закончилась и срочно требуется вторая, чтобы утолить любопытство по многим вопросам!))