its_muffim_time

- любитель книжных приключений

18 января 2023 г. 22:37

4 Мне кажется, любовь делает людей красивее.

Наташа Зуева учится в одиннадцатом классе, и она влюблена в своего молодого учителя географии. На каждый урок Антона Владимировича она идет как на праздник. И когда учитель предлагает классу поехать на Новый год кататься на лыжах – девушка просто счастлива. Но до Нового года еще куча времени и за это время еще может многое поменяться в жизни девушки.

Данная книга мне понравилась больше, чем первая книга автора. Хотя бы тем, что главная героиня меня не раздражала своей откровенной тупостью. Книга довольно милая и из нее вышел бы приличный ромком с элементами драмы, на каком-нибудь N.

Из плюсов: мне понравилось какие автор поднимает вопросы в книге. Они написаны ненавязчиво и пока читаешь, возможно, половину пропускаешь –так легко написано. Буллинг в школе, непонимание или нехватка внимания родителей, проблемы с братом или сестрой, первая любовь, даже совращение малолетних. Также отмечу еще раз очень приятный стиль автора – читается книга быстро и с наслаждением.

Как таковых минусов в книге я не заметила, может быть только от концовки я ждала чего-то более романтического. Такой конец тоже очень хорош, просто хотелось такого финального слащавого хэппи энда)). И хоть убейте, читая вторую книгу автора вижу в ней сестер Воробей. Но все же, будь я подростком обязательно бы прикупила пару книг автора. Так что спасибо Асе Лавринович, зато, что снова возвращает меня в подростковый возраст, когда мы сидели на лесенках в подъезде, болтали, слушали тихонько музыку, делились перчатками и шарфами друг с другом. Были влюблены и просто счастливы от того, как снег наряжает улицы города.

o-r.jpg