LoraG

22 декабря 2013 г. 22:33

Йона Линна #2
Все вертится вокруг торговли оружием - некто сделал фотографию, на которой четыре человека в момент подписания незаконного контракта на поставку оружия Судану. Шведские чиновники, международный торговец оружием и военный советник суданского президента в зале франкфуртской оперы с бокалами шампанского на фоне скрипичного квартета. Дьявольский контракт Паганини - приложением к нему идут самые сильные желания и самые страшные кошмары.

в жизни мы носим с собой много чего лишнего. Носим желания, которым не суждено сбыться, и кошмары, которым никогда не стать реальностью

Если только человек, подписавший такой контракт, не решит его вдруг разорвать. В этом случае даже его собственная смерть не помешает избежать кошмара.
Неумный и неумелый шантаж привел к целой серии убийств. Жертвами становятся не только непосредственные участники, но и абсолютно случайные люди. Единственный способ остановить убийцу - добросовестная полицейская работа. Как и в первой книге о Йоне Линне "Гипнотизер", бодрое начало, тягучая середина и голливудский экшн в конце.