18 января 2023 г. 11:44

5 Все не то, чем кажется…

1988 год. В тихом городке Эджвуд происходят убийства молодых девушек. Убийца жесток, держит в страхе весь город, и как будто издевается над полицией совсем не оставляя следов.
Одновременно с этим в город возвращается Рич Чизмар (автор книги), он только что закончил факультет журналистики. Ричард сразу попадает в гущу событий, всеми силами пытаясь как-то помочь в поимке преступника.

Сначала книга мне показалась скучной. Первые главы не содержали никакой полезной и захватывающей информации, только описания города, и ностальгические воспоминания автора. Скукотища.

Когда автор начнёт описывать преступления, с этих глав начнётся уже небольшая динамика. Стиль написания, а также сама история затянет читателя, и уже будет тяжело оторваться не узнав финала.

Огромный плюс книги это фотографии с мест, описанных на ее страницах. Фотографии жертв, которые были сделаны при жизни. Вот посмотрите как выглядела эта милая девушка, которую так жестоко убили… такое редко встретишь в книгах, и это подкупает.

Само повествование нельзя назвать динамичным, но из-за подачи автора, под соусом «все было так на самом деле», читать жутковато.

Автор создал атмосферу замкнутого пространства, внутри описываемого города. Люди напуганы, после третьего убийства начинается паника. Чудовище среди нас. Он не уловим, не оставляет следов. Анализ ДНК ещё только начинает набирать обороты, и поймать преступника крайне сложно.

Последние главы расставят все точки, откроются все тайны. Если внимательно следить за повествованием, и иметь хоть какой-то опыт в чтении подобной литературы, у вас появятся вопросы относительно одного персонажа. Ни что-то конкретное, но некоторые мысли должны проскользнуть. Я догадалась довольно скоро, кто же такой Бугимен.

Разочарование пришло на последней главе, где автор ставит все с ног на голову. Там вы найдёте ответы на оставшиеся вопросы. Немного разочаровало это все.

Советую самим прочитать данную книгу, тем более, что минуя первые скучные главы читается она, очень быстро и взахлеб.

Построение сюжета, стиль написания…100% попадание в сердце всем любителям жанра.