18 января 2023 г. 01:16

4 был турецким сериалом до того как это стало мейнстримом

Помню как нашла у бабушки на полке лет в 13-читала как какой-то увлекательный турецкий сериал,который стал модным до того,как это стало мейнстримом.

История о дерзкой и своенравной Феридэ,которая за свои драки с мальчишками и прыжки по деревьям получила прозвище Птичка-королёк.После смерти мамы девочка отправляется в дом богатых родственников,где ей предстоит вырасти в компании взрослого брата и избалованной сестры.Там-то она и слышит ненужные разговоры и вляпывается в ненужные авантюры…Это эпичная история о большой любви,о достоинстве,о силе духа и о человечности.Я помню как читала её взахлёб (сейчас не знаю-не люблю турецкие сериалы и любовные романы) и если вы любите читать о любви и сильных женщинах,то вам сюда.Сама героиня живая,бойкая,независимая и своенравная.

Сам по себе роман культовый,много разных экранизаций(последняя по-моему с Бураком Озчивитом)и читается очень легко и быстро (слог отличный) и затягивает с первых страниц.В общем рекомендасьон от души!

как нашла у бабушки на полке лет в 13

Потрясающее совпадение, только в моём случае мне было лет 11, бабушка сказала, что мне это читать рано, а я у неё была оставлена на всё лето и читала тайком на чердаке)). И слёзы всё лила, помнится...

Моя не говорила)но и не видела что я читаю ее)