17 января 2023 г. 23:53

3 Название протянуло, а вот книга...

Я достаточно редко читаю аннотации книг, потому что мне хочется узнавать самой сюжет от 1 до последнее страницы. Видимо в данном произведение - это была ошибка. Меня так притянуло название, что я придумала себе какой-то идеальный сюжет и думала, что книга как раз таки об этом.
Но как говорится "мои ожидания - мои проблемы".
Я поставила такую оценку не потому что сюжет не соответствует моим идеалам, а потому что мне было моментами скучно, а учитывая, что книга достаточно маленькая, я считаю что такого не должно быть. Или не в таком большом количестве.
Книгу я читала около 2х недель, хотя какой нибудь кирпич на 1к страниц, который меня захватит я могу прочитать за дней 5.
Что мне понравилось в книге так это авторский слог, читать было легко, не было каких-то трудных слов, которые надо было бы гуглить, чтобы понять смысл происходящего.
Из минусов: история и персонажи не раскрыты. Мне не хватило как будто реальность в произведение. Есть некоторые шаблоные персонажи, которые не то, чтобы мешали мне прочтению, но и смысла от них было мало. Самая главная героиня "обычная из обычных", но как вы понимаете в её жизни появляется кто? Правильно! Холодный, но готовый на многое ради неё мужчина.
Я ничего не имею против такого клише, когда оно грамотно расписано, когда каждый вдох и чих продуман до мелочей.
Обычно, когда меня книга цепляет я не придераюсь к недостаткам, которые можно при большом желании найти в каждом произведение. Но тут я просто не поверила в историю, не окунулась в неё с головой.