17 января 2023 г. 17:41

Легкая, ироничная, абсолютно не серьезная история про ведьму и демона в уже знакомом нам мире. Даже уже совсем забытые мною герои мелькают между строк. Итак, она ведьма, которая решила провести отпуск в родовом поместье, он демон, который принимая её за другую, жениться на ней. Они быстро выясняют все обстоятельства этого вынужденного брака, все недоразумения, но что-то мешает им разойтись по разные стороны, что-то постоянно сводит их вместе. Оба очень характерные, не любят уступать, хотят чтобы было так как решит каждый. На лицо столкновение характеров. В сюжете присутствует интрига, тайна, небольшое приключение героев, ну, и любовь со всеми вытекающими последствиями. Автор пытается втянуть нас в детектив, но раскрытие тайны не получилось, тут случился демон и его любовь. Мир в книге прописан относительно сухо, но на общий ход повествования это не влияет. Здесь нам встретятся так же не совсем правильные родственники, с обеих сторон, вынужденный брак, постепенное развитие отношений, а так же не совсем привычная ведьма, с весьма интересной работой. Объем у книг небольшой, слог у автора лёгкий, читается книга быстро, так как сюжет интригует и все события протекают динамично, скучать не пришлось.