EvA13K

мысли книгоголика

17 января 2023 г. 17:24

Итак, я дошла до финала. И крайне им довольна, хотя, вот это вот to be continued... меня ещё по сериалам достало. Открылась магическая дверь и меня и со спины подпихивают проходить во второй сезон, и щупальца из-за двери тянутся с той же целью. Настолько нарочито, что пока продолжать желания нетъ.
Девятый том наконец отвечает на все или почти все возникавшие по мере чтения вопросы. И что есть круг и для чего он, хотя, конечно, можно было бы забуриться и ещё поглубже, но формат не располагает. Тут я ещё сделаю паузу на мысли о том, что в комиксах рулит движение-драйв, метания-страдания персонажей нам показывают, но совсем мимолетно, если есть желание пострадать заодно с ним: притормози и поддайся эмоциям, а можешь взахлеб скакать по страницам вслед за сюжетом. Замедляться и рефлексировать некогда, надо побыстрее всех победить, ну, конечно, отследить, как всех победит добро (и даже если зло, то после победы оно наглядно объяснит, почему именно оно добро). Вот и я летела по кадрам, узнавая секреты прошлого и судьбу героев в настоящем. И получала от истории массу удовольствия.
Читатель узнает до конца историю Ангелины и Соловья, Киры и Кая, Володи и Лили. С какой целью Кира пришла в круг тоже откроется. А также итог этого сумасшедшего действа, я ещё в предыдущем томе угорала с её поведения. В финале много печального, особенно для пары персонажей, за которых я болела. За это снизила оценку на полбалла.
По рисовке: она яркая, динамичная, довольно веселая, местами раздражающе дурацкая, но всё же больше нравится, чем нет.

Турнир в Собери их всех!