17 января 2023 г. 14:03

4.5 – «В конце концов, пусть лучше злится, но помнит. / – Если что, я закажу эту надпись тебе на надгробие»

Третья история из затянувшего меня цикла «Игры на любовь», которая расскажет нам о подруге и соавторе Кристины – Ксан. А точнее о Яне и Ксан, которые подружились после событий предыдущий книги и продолжили общаться по сети.

И долгое время они были уверены, что «просто друзья», но со временем всё сильнее сближаются, осознают свои чувства. А особенно всё закручивается, когда появляется заинтересованный во внимание девушки Олег...

Александра Солнцева, но зовите её, пожалуйста, Ксан. «Порнушница, ведьма и потенциальная жертва инквизиции» – в общем идеальная женщина Независимая, гордая, прямая и язвительная.

Ян Красилов – веселый, харизматичный, наглый и очень хитрый парень.

Олег – он ни в коем случае не являлся противным третьим лишним, очень достойный соперник и хороший парень, но сердцу не прикажешь.

Интересно и волнительно наблюдать за чувствами Ксан по отношению к двум парням, сравнивать их и обдумывать вместе с героиней.

У Ксан есть бывший парень Вячеслав, который слишком дурачок, чтобы сразу понять, что он именно «бывший». Как будто сплошное сосредоточение положительных качеств, но так, что порой скучно и хочется закатить глаза от его нудения Ну ещё он стопроцентно убеждён, что «Саша» собирается за него замуж, ну-ну. И для него всё, что не он – это «всего лишь». «Всего лишь кот», «всего лишь подруга», бла-бла-бла. Короче, чувствуете, как он мне не нравится?

Книга (как и все, что я читала у автора) очень легкая, весёлая с попадающим в меня юмором и кучей забавных ситуаций.

А когда Ян попросил Ксан притвориться его невестой. Их встреча с бабушкой просто огонь, особенно, когда появился Илья

Я обожаю динамику от друзей к возлюбленным – она мне кажется такой комфортной и постепенной, здесь именно так. Герои начали общаться по сети и подружились. Их диалоги просто потрясающие – такие язвительные, но уютные. А когда они встретились, к их дерзилкам и подколам стали постепенно добавляться напряжение, нежность, трепет.

У Ксан свои страхи об отношениях на расстоянии, и своей рациональной частью я их полностью разделяю, но вот сердцем, так хочется, чтобы всё у них было хорошо, и вместе.

Да и вообще в цикле потрясающе показана тема дружбы. Что может быть лучше людей, которые вовремя остановят твоих тараканов и донесут до них нужные мысли?

А моя любовная любовь – Баян! Маленький, злой помадоедатель Моя прелесть

Чудесная история цвета подсолнухов! Романтика, юмор и язвительность героев, осознание и принятие своих чувств, борьба за любовь, работа над собой и отношениями. Очень рекомендую к прочтению весь цикл!

Спасибо автору! Очень надеюсь почитать еще о ком-нибудь из этой разношерстной компании

(и, видимо, Яну всё-таки понадобился фиолетовый костюм и розовая рубашка )

o-r.jpg

мои отзывы