Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

17 января 2023 г. 11:16

Счет 1:2 в пользу того, чтобы больше никогда не возвращаться к этому автору.
Третья книга Гавриловой, и одна из худших в жанре ромфант, среди тех, что я прочитала. Прежде всего, в глаза бросается мир. Сначала я надеялась, что у происходящего будет какое-то логическое обоснование, но надежды не оправдались. Главная героиня переводится в новую школу, и целый табор озабоченных учеников начинает ее хотеть. Почему-то ненормально, если девушка не греет ничью постель и не хочет безудержно заниматься сексом хоть с кем-нибудь. Жених в соседней стране? Что за глупости, ты не сможешь продержаться без секса больше недели. Самое удивительное, что такое поведение кажется логичным всем. "Ухаживающим" мальчишкам, однокурсницам, учителям и условному директору. Не образовательное учреждение, а бордель для нимфоманок и нимфоманов(?).
Дальше начинается условный романтик. Двое решают ради освобождения от пристального внимания изобразить безумную влюбленность. И начинают сосаться на каждом шагу. Слово "поцелуи" здесь не применимо. Потому что а) смотри пункт про бордель, б) даже в борделе идите в отдельную комнату. Ну, если это, конечно, не сцена в стиле парфюмера. Следующую половину книги нас ждут жаркие губы, подкашивающиеся ноги и что там еще положено в жанре имени нефритовых жезлов. В качестве апогея - лишение девственности и "я умерла" несколько раз за ночь. Какое поэтичное сравнение - умерла. Даже комментировать не хочется. Хорошо вписывается в созданный автором круговорот похоти выдуманного мира.
Продолжение - в следующей части. Но я, пожалуй, воздержусь. Чувствую, ноги будут подкашиваться от жарких поцелуев уже не половину, а 80% второй книги. А сюжет весь понятен из первой части - и причина назревающей драмы, и неотвратимо-сопливый хэппи-энд.

С "умерла несколько раз за ночь" орнула)))

ну хоть не меня одну смущают подобные метафоры х)