17 января 2023 г. 09:25

Книга, в которой  жизненная философия завуалирована под художественный текст. У нас есть герой. Молодой человек, который, в принципе, живет обычной жизнью. Дом, работы, отпуск в какой-нибудь новой стране. И счастье. Вернее, его отсутствие…
И вот Бали. Старец Сантьянг. И его уроки. С обязательной практической отработкой. По -другому никак.. и как итог - осознание.
Книга очень проста и спокойна. В ней вы не найдёте «красных таблеток», здесь будет все то, о чем вы знали уже давно. Но все никак не могли начать жить так, как знали. Уже давно.
И выглядит она как толчок - напоминание «ну ты же все знаешь! До коли будешь знать и при этом продолжать жить по-старому! Давай! Бери жизнь в свои руки - и погнали!»
Потому что теория без практики навсегда останется просто теорией. А жить нужно здесь и сейчас. Как говорится в песне: «Я в моменте..»
Для погружения в легкую философию и  практического  пинка  этот вариант отлично подходит. Особенно для тех, кто не любит грузиться тяжелыми философскими трактатами