17 января 2023 г. 06:48

4 Действительно энциклопедия

Хорошо, когда книги пишет профессионал своего дела, но когда профессионалов двое, то и книга выйдет намного лучше. Сразу отмечу в описании на сайте ошибка - у книги два автора. Александр Ганичкин и Октябрина Ганичкина. Но, похоже, для рекламы автор указан почему-то один.
В книге просто огромный объем информации. Есть разделы про все. Деревья, кустарники, ягоды, овощи, даже цветам место нашлось. и все настолько подробно, насколько возможно. Кроме того, отдельным разделом отмечены болезни и вредители. Цена, конечно, у этой книги соответствующая. Но это тот редкий случай, когда книга того стоит.
Тогда почему 4, а не 5? Единственный, но очень существенный минус - реклама химических удобрений. Я в принципе и без автором знаю чем полить дыню, чтобы она стала как две тыквы. Но вот про то, чтобы ее купить (а не то, чт вырастить) речи у меня никогда не шло. Да и вкус будет... Ну пластилин вкуснее. В принципе я уже давно перестал удивляться луку, который можно спокойно резать, глазам плохо не будет, моркови, от которой нельзя добиться сока и прочим прелестям современных удобрений. Это единственный минус данного издания.