16 января 2023 г. 19:36

1 Она продаст тебя за полпирожка

Скажу честно, Я не любитель писать рецензии, однако, возьму на себя смелость предположить, что многим пригодится этот "отзыв".

Мне часто говорили, что "Адские механизмы" на порядок выше, чем "Орудия смерти". Ну а я что? Я человек доверчивый, доверился, да пошёл проверять.

Дочитала я сие творение месяцев шесть назад, но даже сейчас, как вспомнишь, так сразу в дрожь бросает, да и глаз дёргаться начинает.

Да, первая книга была не совсем безнадёжна, было куда разогнаться. Но зачем стараться  если итак все с говном сожрут, верно?

Всё тот же сумеречный мир и все те же шаблонные персонажи, и ДРАМА, МНОГО ДРАМЫ.

Про всех героев говорить не буду, скажу лишь о самых выдающихся:

Уильям Эрондейл, абсолютно ничем не отличающийся от Джейса [гг из "орудия смерти"] Вейланда, Эрондейла, Лайтвуда, Моргенштерна или кто он там ещё? Ставлю сотку, даже К. Клэр не сможет ответить на этот вопрос.

Так вот, наш Уилл точная его копия, разве что ещё тупее, если это вообще возможно. История с проклятием так вообще разрыв мозга, в том смысле, что это совсем не трогательно, это жалко!['жалкий', убогий]

Тэсса Грэй. Мне казалось, что гг  отвратительнее Клэри [гг из "орудия смерти"] просто невозможно придумать. Но Кассандра в который раз меня удивила..в плохом смысле. Тэсса буквально самое тупое, наивное создание во всем сумеречном мире. Каждый раз, когда она раскрывает свой рот, желание разбиться об стенку внутри вас будет расти с новой силой. Одни лишь высказывания в стиле " как я могу выбрать только одного из них, они же братья, это нормально, что я люблю их обоих" чего стоят.

Что бы сделал нормальный человек потеряв жениха? Очень жаль, но мы этого не узнаем,  так как читаем шедевр Клэр, про Тессу Грей. А она, потеряв мужика, бежит в постель к другому, к его БРАТУ, черт побери!
А мужик тоже хорош, потерял он не меньше,  может даже и больше, парабатай всё таки не последний человек, тем не менее, наш Уилл принимает Тесс с распростертыми объятиями. Что вы там говорите? Ещё полдня со смерти Джеймса не прошло? Ну и что? Да пошёл бы этот Карстэйрс, вот уже третью книгу сдохнуть никак не может, счатью Уилла с Тесс мешает.

Читая 1 и 2 книгу я все не теряла надежду, что Клэр "подарит" ему смерть, избавив и меня, и его от этих страданий, но нет, жрите и дальше это дерьмо!
Впервые вижу, что любовный треугольник решался бы таким образом! Замутить с первым, а  похоронив его прийти ко второму. Это просто уму непостижимо. Что ж ты мать курила, когда это придумала?

Магнус - единственный лучик света в этой непроглядной тьме. Но даже он потонул в этой куче дерьма.

О злодеях и обо всем остальном даже говорить не хочу. Скучно, уныло. Всю книгу слушаешь про бесконечные страдания Тесс, если же страдает не она, то этим займётся Уилл,  так они и ходили по квадрату.

А теперь вы меня спросите, нахрена столько времени спустя я ворошу это вместо того, чтобы забыть как страшный сон?

Я просто надеюсь,  что этот отзыв убережет хотя бы одну несчастную душу от прочтения этой книги, серии, не важно.

Теперь с чистой душой прощаюсь с этой серией! Ну вот и всё, Спасибо,что читали.

P.S. если вам понравилось читать серию, не кидайтесь говном, на вкус и цвет фломастеры разные. It's simple.

Отзыв такой эмоциональный, огонь) Мне он понравился больше "Орудий смерти" ахах, видимо, правильно сделала, когда не повелась на отзывы по типу -

Мне часто говорили, что "Адские механизмы" на порядок выше, чем "Орудия смерти"

Благодарю. Я как-то пыталась читать "Орудия" , но откинулась ещё на первой книге. С верой в лучшее, абсолютно мне несвойственной, стала читать механизмы и вот, что из этого вышло)

Я смогла осилить 3 книги) И то, только по тому, что тогда на волне популярности был сериал.

Ммм...сериал.  Теперь, на фоне книг он кажется весьма неплохим)

3 книги это  уже успех, я считаю.