16 января 2023 г. 16:57

5 Ты – мое чудо, о котором я молился каждый день.

Очень долго не читала фэнтези, и это был глоток свежего воздуха.

Интересный сюжет, захватывающая тайна. Нельзя предугадать, что случится в следующую минуту. Единственное, что было предсказуемо - это любовная линия. Исход был очевиден.

Моя симпатия почему-то всегда на темной стороне, поэтому Джексон в моём сердечке. Хотя Винсент тоже очень яркий персонаж, однако иногда вызывал отторжение. Элис, которая сразу показалась девушкой не глупой, но очень влюбчивой и это сразу вызвало "ну началось.... а-ля Дневники вампира". Но нет... во всем виновато проклятье и у неё изначально сильная связь с королями, и я была рада, что она быстро определилась и не стала метаться из стороны в сторону.

И вот он персонаж номер 1, который опередил Чёрного Короля... Карс. Это невероятный, запоминающийся персонаж, который собрал и историю и героев воедино. Без него не было бы ничего.

Все остальные персонажи, также интересны и значимы. Каждый со своим характером и особенностями. Я не сидела и не думала "так.. а кто это? Кажется это имя уже упоминалось", а так бывает, когда героев очень много и автор делает их почти безликими.

В общем, написано легко, интересно, можно и поплакать и посмеяться (с юмором здесь все в порядке). Местами и мурашки по коже обеспечены.