jlmrm

21 декабря 2013 г. 02:50

Девицы на гудридзах неистово любят эту серию и этих героев. Конечно, я не смогла пройти мимо такого количества восторженных отзывов.

Возможны спойлеры!

В итоге, я даже и не знаю какие чувства, мысли, впечатления у меня вызвала эта книга. Как-то, я бы сказала, никак. Герои поначалу были любопытными. Эдакий сорвиголова Тай и карьерист Зейн. Оказалось, что Зейн не такой уж и карьерист, а просто пытается отмыться от своих грешков. Алкоголизм и наркомания. А Тай оказался кучей каких-то страхов, хотя до этого он служил в элитном отряде сорвиголов, которых отправляли в самые адские места. Но ларчик просто открывался, Тай очень быстро преобразился из эдакого плохого парня в курицу-наседку, после травмы головы.
Что мне определенно не понравилось. Некоторый нелогизм. Вот приключилось первое покушение. Зейн ранен, ему б к доктору. Но нет, превозмогая боль и страдания они едут в гостиницу и там Тай выполняет роль врача, вытаскивает осколки из спины Зейна. Дальше взрыв и уже Тай ранен. Превозмогая боль они драпают из больницы, потому что там опасно. И причем ни один из них не думает о последствиях, о том что нужно бы Таю побыть под надзором врачей. О том что в полу-развалившемся состоянии они явно не смогут сделать ничего для поимки убийцы. Соответственно, вот эти заминки на тему "о боге как я телесно страдаю", отодвигали повествование от истиной цели - узнать кто убийца. И последний нелогизм, который был просто верхом. Зейн помчался спасать замурованного Тая. Ок, Зейн до этого пережил автокатастрофу, скажем так, телесно страдает - треснутые ребра, да сломанная рука. Тай же замурован и истощен, и до этого так же побывал в аварии, только ему больше повезло. И вот Зейн закидывается таблами и идет выковыривать Тая. Хороший порыв, только я не поняла, нафига нужно было принимать почти всю упаковку, чтоб потом измученный Тай тащил на себе "спасителя". Не понимаю, почему просто не принять нужную дозу и спокойно, не побывав на грани смерти от передоза, спасти своего партнера.
Вот это всё мне не понравилось.
Пытаюсь вспомнить что же мне всё-таки понравилось, почему не бросала и понять не могу. И тем более не понимаю того что скорее всего прочитаю следующую. Может быть это я не так что поняла оО
Ощущения эта книга у меня оставила престранные.