16 января 2023 г. 14:28

Добрый день!Ещё один детектив от Люси Фоли."Список гостей".Люблю герметичные детективы,семейные тайны,закрытые локации.Потому решила ознакомиться с данной книгой.Речь идёт о свадьбе на острове,куда были приглашены гости,и как мы знаем по жанру,здесь должно быть убийство.Чем необычно произведение:повествование идёт от лица разных персонажей,описываются события за месяц До...или за день До /после.Само расследование и убийство описано во второй половине книги ,то есть мы знаем ,что убийство есть,но не знаем кого ,и кто это сделал. С другой стороны ,такая манера повествования от одного героя к другому подогревает интерес читателя.Хочется узнать ,что же произошло и кого же убили.Признаюсь,местами мне было скучновато,я все же люблю более динамичные книги,я пропускала моментами. Но это не дало мне повода бросить (как иногда у меня бывает),ибо любопытство побеждало).Сюжет интересный,правда развязка не была для меня неожиданной. Мне не хватило атмосферности ,хотя автор старалась создать её.Весьма хорошо пишет автор.Читается быстро. Моя оценка 4/5