16 января 2023 г. 13:04

5 Дайте мне валерьяны!!!

Я ожидала интриг, ожидала любовь, ожидала предательства! И что я получила?
Получила немного даже больше, чем ожидала.

Джуд. Превращается в настоящего тирана. Все ей надо контролировать, все ей надо знать. Упивается наслаждением о том, что ей служат, что она дёргает как паук за ниточки и все сходит ей с рук. Мне понравилось, что не смотря на диктаторские методы, она ещё может быть человеком. Она влюбилась в Кардана! Ох, если бы у меня был Кардан, я бы тоже в него влюбилась. С первого взгляда, а Джуд понадобилось 1 книга и ещё + 15 глав во второй книге (кто читал, поймет о чем речь), чтобы понять, что он ей нравится.
И что она ради него могла бы умереть, если понадобиться.

Кардан тоже хорош. Притворялся невинным мальчиком, которым можно манипулировать и двигать им как шашкой в королевской игре. На самом же деле, особенно к концу этой книге, мы видим настоящего короля. Как он внушает страх подданным, как он  ведёт политическую игру, как всех обхитрил. Из мальчика, которого отвергла семья, которого так же гнобили, которого никто не любил и не было никому дела до его жизни, превращается в настоящего мужчину. Тоже не равнодушен к Джуд. Жаль, что она ещё не смогла этого рассмотреть.

Тарин и Локк меня все больше и больше разочаровывают. Предательство сплошное. Казалось бы, Тарин - сестра близняшка Джуд! Они одной крови, должны поддерживать друг друга! А получается так, что она и ее муж Локк одни из тех, кто бьёт в спину Джуд.

Призраку оставлю только строчку. Подлец!

Мадок. В книге представлен как жёсткий и властный мужчина, который живёт и жаждет крови. Плетет заговоры и интриги. Отец Джуд и Тарин. (Не биологический). Но может я идеализирую, но как отец он мне нравится. Особенно как называет Джуд - доченька, дочка. Как он заботится о ней. Она его любимица. Он скрывает за маской безразличия свою отцовскую любовь. Мне он нравится.

Сама история классная. Полностью оправдывает мои ожидания. Вторая книга, возможно станет той, которую я бы с удовольствием через время перечитала. 5/5. Больше мне понравилась любовная линия с Джуд. Как Кардан ее целовал и как флиртовал, и как переживал. Моё сердце на этом моменте говорило: "Все, наша остановочка, мы выходим".