Kreatora

что вижу, то пою

16 января 2023 г. 11:11

Главный герой ведет дневник, где он описывает события дня, свои ощущения и мысли. Он не видит в бытии смысла, его начинает тошнить от вещей и он ведет довольно странное, не наполненное радостью существование. Хотя, как я понимаю, наш герой раньше путешествовал, видел мир. А сейчас он пишет книгу. Вроде бы хорошая, интересная, насыщенная жизнь, а нет, все ему не так, все приелось. И вот никак не могу я его понять: что же ему еще надо? Может, ему не хватает любви Анни - его бывшей девушки? Но если там все кончено, почему бы не попробовать новые отношения? Мне героя, конечно, жалко - ходит такой весь неприкаянный, и весь мир вокруг него сер и уныл. А он просто смотрит на события и не желает принимать в них участия, стоит в стороне.
Наверное, эту книгу стоить читать в подростковом возрасте или в состоянии депрессии. Лично меня произведение не заинтересовало и я не нашла на него отклика в своем сердце. Какой-т особенной философии тоже не увидела - человек мается от безделья, по сути никаких проблем я у него не увидела. А все эти поиски смысла существования... Найди себе цель и стремись к ней - вот и весь смысл.