15 января 2023 г. 20:18

Удивительно, но мне понравилась вторая часть. Причём, гораздо больше первой. Не думала, что так получится...
Во-первых. мне нравится, что был введён Обскурион, это очень хороший приём для сравнения того, что у нас есть, и что может быть в связях сюжета и персонажей. Во-вторых, замечательно, что Марина Ясинская дала несколько объяснений того, что происходило в прошлом и как теперь Кристине и другим всё исправлять.
Славно, что во второй части Колизиона было больше представлений. Взаимодействия, как всё выглядело со стороны и прочее... Получилось прямо-таки захватывающе. Какой бы номер не описывала Ясинская, всё прекрасно визуализировалось. Исполнение гимнастов, движение Ягуара на арене,попытки как-то ослабить приказы Джордана, выступление Крис и Фьора, всё ясно можно было представить.
Конечно, не обошлось без огорчений. Как минимум я недовольна относительно Фьора. Что это за выкрутасы чуть ли не под конец?! С другой стороны, если всё же третья книга будет и мы куда-то выплывем, думаю, что прощу этот фортель. Конечно же сама ситуация, связанная с Джорданом меня явно не радует, но опять же, столкновение их с Крис вполне себе очевидно. Ещё бы предубеждений по отношению к имени ГГ не было, тогда сложилось бы в моей голове вообще всё отлично.