15 января 2023 г. 19:49

3.5 Потому что любовь - это конечная цель. Это не то, к чему я стремилась, но мне повезло, чертовски повезло ее достичь

В предыдущих книгах Сабрину выставили абсолютной стервой, поэтому когда вышла книга я не стала ее читать, даже не смотря на то, что Такер был моим фаворитом. Я читала другие книги Эль Кеннеди, но это заведомо пропустила, поэтому сейчас был прикольно читать и понимать что некоторые вещи еще не случились, некоторые пары еще не состоялись.

Сабрина-то оказалась совсем не стервой, а самой обычной девушкой, которой свойственно злиться и уставать, особенно в ее положении. Сабрину дома ждет бабушка, которая все время упрекает ее в том что ее пришлось растить, и отчим, самый отвратительный человек, которого можно придумать, который лежит на диване, придирается к домочадцам и самоудовлеторяется на диване под спортивные игры. Еще она работает на 2 работах и батрачит в колледже, чтобы поступить в Гарвард. Это просто нереально. Мне кажется реальный человек не смог бы такое пережить, по крайнее мере я бы точно не смогла. И я удивлена как она вообще на ногах стояла при всех этих аспектах.

После прочтения книги, я в своей компании девочек запустила такой термин-фразу: "работает на двух работах и поступает в Гарвард". Мы много говорили про возможности человека и героини, и пришли к выводу, что именно такие девушки добиваются успеха, которые работают на двух работах и поступают в Гарвард. И Сабрина дает мне надежду и заряд мотивации пахать и добиваться своих целей.

Кстати! Я прям расстроилась, что в аннотации и прошлой книги нам проспойлерили беременность Сабрины, потому что я ждала раскрытия этой темы еще вначале, но она узнала про беременность почти в конце, и я считаю что логичнее было бы к беременности медленно подойти, а не начинать их историю с нее.

И Такер должен был рассказать своим друзьям о Сабрине раньше. Может они тога смогли бы к ней привыкнуть и узнать ее получше, а не опираться на ссор Сабрины с Дином.

Не могу не сказать, что Джон Такер идеальный мужчина. Он мечта всех девушек. Боже пошли всем девушкам такого парня как Джон Такер. Я обожала его еще в прошлых книгах, потому что он невероятно готовил и заботился о парнях (прямо как я). Сразу понятно что он семейный уютный парень, у которого была оргия с тремя девушками, но история это умалчивает. Именно такие парни, которые хороши в пастели и вне ее, достаются таким девушкам как Сабрина.

С Джоном Такером так же горячо, как в аду, а трахается он как бог, делая это настолько неторопливо, словно в его жизни вообще нет поводов для беспокойства.

Они шли друг к другу о-очень, ну очень долго. Они сомневались, и боялись задеть друг другу, сомнения и комплексы вошли в чат, а ведь оба могли просто сказать что чувствуют и все закончилось бы раньше (и книга была бы тоньше).

Такер – Мистер Популярность с толпой поклонниц, безупречными манерами и рыжеватыми волосами, из-за которых он выглядит как герой старомодного семейного ситкома, где жизнь просто идеальна!

А я – стерва и карьеристка, которая надрывает задницу за учебой и работает каждую секунду каждого дня, чтобы выкарабкаться из сточной канавы, в которой родилась, чтобы иметь возможность стоять рядом со всеми этими детишками из Брайара и не чувствовать себя неполноценной.

Я млела от соревнования Логана и Гаррета за звание крестного отца. Эти парни никогда не повзраслеют и это так прекрасно.

- Твои друзья чокнутые, Такер. Ты знаешь это, верно?

- Мне это прекрасно известно.

И от милашки дочки, я тоже таяла как пломбир под июльским солнцем. Я счастлива что она появилась в их жизни. Это действительно самое лучшее что  сними случалось.

Материнство – трудная штука. Труднее, чем я себе представляла. Это сложнее, чем готовиться к экзамену на определение академических способностей и чем сдавать экзамен в юридическую школу. Это требует больше усердия, чем та работа, которую мы писали для курсов женских исследований в первый год обучения и которая после проверки выглядела так, словно две красные ручки совершили самоубийство, пролив свою кровь на бумаге. Это более утомительно, чем четыре года работать на двух работах и учиться с полной загрузкой.

Вопреки моим сомнениям, я очень полюбила эту пару. Они получились сильными и настоящими. Каждый по отдельности яркая личность, а вместе они прекрасно дополняют друг друга. И это дает мне надежду, что если у них получилось, получится когда-нибудь и у меня.