15 января 2023 г. 15:43

4 Спойлер Я покидала город не для того, чтобы кого-то найти, а чтобы оставить кого-то в прошлом. Прежнюю себя

Эту серию я начала читать очень странно - с середины. Эта книга, по идее, вторая, но я прочитала ее первой и ничуть не пожалела. Дарлин здесь разительно отличается от той что была в "Стань моим завтра" (я ее прочитала самой последней), и мне это безумно нравится.

Дарлин перебралась в другой город, чтобы уехать от тягостных воспоминаний о прошлом, и начать новую жизнь. Мне нравиться, что во всех книгах Эммы Скотт у героев есть серьезные проблемы: криминал, наркотики, и то как люди справляются с ошибками своего прошлого.

Понимаю, как тяжело начинать все сначала.- Макс почесал подбородок.- Или просто продолжать жить, если честно.

В новом городе ей необычайно повезло: хорошая квартирка, с отличными соседями; работа в дорогом салоне красоты; необычайный куратор (Макс это просто нечто, жаль что в жизни такие хорошие люди встречаются очень редко).  И она начала новую прекрасную жизнь. И в этой жизни нашлось место ее соседу.

Я влюбилась в Сойера с первого взгляда. Сразу понятно, какой он хороший человек. А его связь с дочуркой Оливией заслуживает всяких похвал. И пусть он кажется таким холодным и неприступным, лишенным всяких чувств, внутри он совсем не такой. Внутри он мягкий, любящий отец и парень. Мне кажется ему нужен был толчок, такой как Дарлин - клубок чистой позитивной энергии.

Удивительно, как две, казалось бы, абсолютно противоположные вещи могут быть абсолютно верными

Поначалу, мне казалось, что если Сойер узнает о прошлом Дарлин - все рухнет, ведь он такой прагматичный всюду следует закону, но он вопреки моим ожиданиям, не отгородился от Дарлин, не запретил видеться ей с Оливией.

- Хорошо. Мне нужно подготовиться к свиданию. Что надеть на свидание к будущему федеральному прокурору, учитывая, что ты бывший преступник?

- Что-нибудь яркое. Может, рюши...

По отношению к бабушке с дедушкой Оливии я была на стороне Дарлин. Сразу было понятно, что нужно отнестись к этим людям по человечески, даже если у них были не благие намерения. Им нужна была семья. На самом деле всем нужна семья, чтобы к ним хорошо относились, чтобы их любили.

Генриетта однажды сказала мне, что ни один человек не может представить себе жизнь лучше, чем та, которая у него уже есть: на самом деле знать и чувствовать, что она возможна. Именно по этой причине, по ее словам, большинство людей так много работали, чтобы просто оставаться на том же самом месте. Они никогда не стремились, к тому, чего действительно хотели, считая, что им никогда не добиться желаемого. Но это было не так. Словно слова ,написанные на зеркале заднего вида:«Объекты могут быть гораздо ближе, чем кажется.

Хорошо, что все хорошо закончилось. Все в этой книги заслужили спокойствие и любовь. Я чуть не расплакалась, когда Оливия назвала Дарлин мамой. Это один из самых любимых моментов.

- Ма! Эй, мама, - крикнула через весь стол Карла. - Тебе придется разделить со мной этот тирамису. Я не справлюсь в одиночку.
- Где мама? - спрсила Оливия.
- Что такое, милая? - Карла склонилась к ней, помешивая кофе.
- Где мама?
- О, это моя мама. - Карла указала ложкой на маму. - Вон там мама.
- Ох, - добавила Оливия и посмотрела на меня. - Это моя мама.