Kassiopeya76

15 января 2023 г. 13:35

Легкий такой романчик, который я бы с трудом назвала детективом, хотя тут и есть некоторые его атрибуты и легенькая такай тайна, связанная с пианино. Ггероиня художница, которая по роду своей деятельности связана с миром антиквариата и коллекционеров. Ей поручают одно важное и, на первый взгляд, простое дело — съездить в Израиль и отправить оттуда на имя заказчицы пианино. Вот только эта поездка запустила цепь событий, и всколыхнуло воды озера, на дне которого хранилась тайна убийства девушка, совершенного много лет назад.

Что же. Не могу сказать, что я читала взахлеб, по мне слишком просто и как-то даже примитивно, но на расслабиться — самое то. Мне немного не хватило фактов и мелочей, которые касались бы картин, мира художников и коллекционеров. После недавно прочитанного Щегла Тартт , повествование кажется поверхностным, хотя я и понимаю, что сравнение тут не уместно, но я все равно невольно это делала. Да и погружение в атмосферу Москвы мне тоже не хватило, до этого я опять же читала роман, действие которого происходило в Питере, так вот там было ощущение, что я побродила по запутанным улочкам этого удивительного и красивого города. Так что, не могу поставить высокую оценку, но чтение получилось необременительным и расслабляющим. Оценка 4-

Прочитано в рамках Новогоднего флешмоба 2022, спасибо за рекомендацию
SalminenMythically