LyubovMajorova

15 января 2023 г. 07:42

5 Это восторгище!!!

Честно говоря, я от души не советую читать эту историю перед сном, потому что, решив парами глав новой книги незнакомого пока для меня автора скоротать немного времени, я лишилась сна, потому что за одной главой, шла ещё одна глава, и так 63 раза. Но я прочла её очень быстро, потому что жила в ней и это ощущение мне до безумия понравилось.

Главная героиня Делия – девушка на любителя, она не обладает незаурядной красотой, высоким уровнем магии, и не является самой умной в королевстве, но её упорству может позавидовать самый отчаянный. Удивительное дело, будучи не самой привлекательной на первый взгляд, она умудряется притягивать к себе всё внимание, а затем и симпатию, очаровывать поступками и мыслями. Увидела она красивого лорда, влюбилась и во что бы то не стало добивается брака с ним, Делия думала, что добилась, пока не вскрылась страшная правда.

Я не знаю от чего я больше осталась в восторге. Может быть, от Делии, которая поступает по-разному, но я каждый раз кивала головой и считала ее поступки и мысли самыми правильными, даже если пару глав назад она думала или делала совершенно обратное. Вполне возможно от самого сюжета, когда девушка влюбляется и добивается мужчину своей мечты – искренне и безрассудно. А может и от очень необычного и закрученного сюжета, который прокатывал меня на качелях от смеха и похрюкивания под одеялом, до кома в горле от переживаний и боли, которые чувствовала героиня, а вместе с ней и я. Ну и стоит отметить необычный мир с такой кажущейся обычной магией, но только на первый взгляд, с каждой новой сценой проникаешься пониманием того, что такого еще не встречала и всё это с тихими восклицаниями и восторгом, я бы и громко повосклицала, но спящий муж бы не понял, чего я в 3 ночи повизгиваю от восторга.

Сколько было забавных моментов и ситуаций не счесть, такой легкий слог, который несет читателя по жизни героини. Тот неполный год очень изменил Делию, а у меня было ощущение, что я прожила этот год с ней и её семьей. Специфический вкус на готичное, выращивание нестандартных растений, любовь с первого взгляда в того, кого казалось невозможно любить, всё это кажется необычным, но понятным и очень хорошо воспринимается, и понимается, тем тяжелее становится, когда под этим слоем открывается душевная рана, любовь и чувство долга, предательство, которое не хочется прощать, а за ним и просто пожить для себя. Я столько испытывала эмоций к Валиану тут и заинтригованность неприступностью, и симпатия, и уверенность, что у него нет шансов, и раздражение, и бешенство, и восхищение, и чувство сожаления и опустошения, как и Делия, но это было невообразимо прекрасно, так что понимаешь – такая любовь стоит, чтобы пройти этот путь вместе, рука об руку, кожа к коже.

Детские комплексы, дворцовые интриги, буллинг в высшем обществе и от высшего общества, неоправданные ожидания, проклятия, заговоры и всё это на пути у девушки, которая не ждала ничего особенного от своей жизни. Этот сложнейший путь по дороге своего личного особенного счастья устлан надеждами, чаяниями, разочарованиями и растениями, с которыми Делия любила ассоциировать окружающих и моменты. За всей фэнтезийностью в этой книге очень много правильных и реальных мыслей, которые и делают восприятия до невозможности лёгким.

Я в восторге и этот восторг сложно выразить не спойлеря сюжет, потому что такую книгу нужно читать самому, дабы понять и героев, и смысл. От Делии не ждали ничего особенного, как и я от книги, потому что за простым названием скрывается настоящее сокровище, которое я с удовольствием помещу в личный топ 2023 года. Огромное спасибо за историю, за эмоции и за таких героев, я прониклась до глубины души.