Mori_tyan

14 января 2023 г. 23:17

4.5 Сказ о том, как короля дождаться, от зайцев отбиться и репутацию не испортить пытаясь вывести на чистую воду одного злодея…

Читаете ли Вы юмористическое фэнтези? Лично я его побаиваюсь, слишком уж часто обжигалась и не могла продраться сквозь обилие однотипных шуток, которые надоедают к главе эдак к третьей. Однако здесь всё вышло иначе, причём порой ситуации описанные на страницах книги довольно абсурдные, но такие забавные и какие-то лёгкие, что невольно вызывают улыбку и заставляют быстрее перелистывать страницы.

Герои тоже хороши, точнее Эльд – самая настоящая мечта: спокойный, ответственный, заботливый и по-настоящему влюблённый, а вот по мягкому месту Зарины пару раз хотелось пройтись ремешком, уж слишком странны и нелогичны были её поступки. Но в остальном она тоже милашка, пусть и довольно взбалмошная.

А ещё из плюсов хочу назвать момент, который меня сразу же подкупил – герои произведения женатая пара. Вот как часто вы встречаете подобное в ромфанте? Причём это не история как он или она страдают в отношениях и хотят поскорее разбежаться, а нормальная семья со своими тараканами, конечно, но действительно крепкая и любящая.

Как итог: весёлая история с неожиданной развязкой и вообще содержанием. Наверное, впервые я не стала писать собственную аннотацию, ибо она и на долю не приблизится к тому, что происходит в произведении, лучше откройте его сами и проверьте – подходит ли оно вам.