14 января 2023 г. 13:36

4 Когда мир рушится, просто остановись и посмотри вокруг

Пролог — рассуждение о жизни, зацепил меня мгновенно! А всё потому что я и сама когда-то задумывалась над этим, да и задумываюсь иногда до сих пор. И не я одна, наверное.

Авторский слог — лёгкий и простой, книгу спокойно можно прочитать за пару вечеров, а то и вовсе за пару часов.

Главная героиня восхищает. Несмотря на свою демоническую сущность, она очень человечная. Это меня даже в какой-то степени поразило. И также она невероятно сильная женщина. Пережить то, что пережила она и суметь найти в себе силы продолжить жить — такое не каждый сумеет. Этим самым Диана вызывает уважение и восхищение.

Из минусов для меня — это то, что события в книге происходят стремительно. Всё настолько быстро закручивается, что не успеваешь понять, что к чему и остаётся только охать и ахать. И из-за столь быстрых поворотов, я в полной мере не успела прочувствовать атмосферу и второстепенных персонажей, некоторые из них остались для меня просто именами. Хотелось бы всë-таки чуть побольше описаний и чтобы всё происходило не так торопливо.

Конец мне понравился. Опять-таки хочется отдать дань уважения героине. Если прочтëте, поймёте почему)

И спасибо автору за юмор, который нет-нет, да мелькал в книге. Хоть какая-то отдушина была при чтении всех незвгод, которые взвалились на главную героиню

В общем и целом, несмотря на некоторые минусы, которые я выделила для себя, книга мне понравилась и я рада, что открыла для себя нового автора