Rina_Red

Мои впечатления о книге

13 января 2023 г. 15:42

В этой книге мы знакомимся с Тиль (Матильдой), которая является целительницей и помогает людям восстанавливать их спины и здоровье в целом. Вроде бы всё довольно обыденно. Однако, однажды она попадает в необычную ситуацию. Выполняя задание от ковена магов, ей приходится поехать на старую могилу, по поводу которой поступили жалобы. Откопав гроб вместе со своим помощником Ульрихом, Матильда обнаруживает в нём довольно бойкую мумию, видимо когда-то бывшую колдуном. Такое начало показалось мне необычным. Но некоторые последовавшие после этого моменты мне не понравились. А именно, когда спустя какое-то время Ланс (оживший колдун) приходит к Матильде на приём, его поведение и пошловатые шутки. До определённого момента этот везучий долгожитель меня очень раздражал, а ситуация с поцелуем на диване-куртке мне не понравилась от слова совсем. Но флёр загадочности с ароматом рыбного дождя и мрачным замком на отрезанном от цивилизации острове, где происходят странные вещи, меня заворожил. Следить за развитием сюжета и развитием отношений между героями было интересно, как и угадывать главную злодейку в пансионе. Однако в этом поиске автор умудрилась меня запутать, потому что было всё непросто и кандидатур неожиданно оказалось очень даже много. От чего растерялись не только герои книги, отравившиеся разбираться в этом деле, но и я.
Финал показал, что эта история о настоящей любви. Очень нежной и такой ранимой. Мне понравилось.
Если вдруг вас, как и меня, будет раздражать поведение Ланса, потерпите и это вам воздастся) Есть в этой истории и тайны, и повороты сюжета, которые цепляют, не оставляют равнодушной и заставляют переворачивать страницу за страницей.

Книга прочитана в рамках игры Собери их всех! Квест Снежного Монстра #11