Chatterelle

Любительница книжного попурри

13 января 2023 г. 14:14

18 летняя школьница Норико и её верный спутник получеловек-полудемон по имени Изарк продолжают скрываться от преследователей, мечтающих заполучить их мистическую силу и затем уничтожить. Пытаясь не привлекать к себе лишнее внимание они решают приспособиться к местной сельской жизни. Вот только у них это не очень получается - то Изарк чуть не мизинцем вытащит тяжёлую корову из ямы, то ловко отбивается от врагов мотыгой, а то все становятся свидетелями его парения в воздухе и прыжков по крышам домов. Чем всё это не повод посплетничать для сельчан, как же объяснить "чудесатость" новых жителей деревеньки? Так Норико-воин становится заморской принцессой из таинственной Японии, а "хиляк" Изарк неожиданно становится её рыцарем без страха и упрёка. А тут ещё напасть - в соседней деревне что-то творится не ладное - появляется много насекомых и хищных растений. И всё это движется туда, где находятся главные герои.
картинка Chatterelle
Отличный и очень увлекательный получился том. Впервые мангака показывает чувства Норико, мы немного узнаём о её семье. А ещё узнаём жуткую тайну лорда Рачефа.
А ещё впервые вводится карта мира, в котором очутилась Норико.
картинка Chatterelle