13 января 2023 г. 12:32

Это не рецензия в полном смысле - так отзыв, чтобы через несколько лет вспомнить почему я не хочу продолжать этот цикл.
Когда-то давно читала у Арментроут серию "Лакс", вроде зашла тогда. Думаю, дай попробую еще почитать что-то у автора. В итоге выбор пал на эту книгу - красивая обложка, высокий средний бал и по аннотации вроде неплохая. Но что-то нигде не написали, что этот цикл идет спин-оффом к другому циклу. Да, читать можно, но лучше бы я это знала заранее.
В итоге эту книгу я мучала очень долго - прерывалась на другие, иногда возвращалась на главу и снова бросала. И вот в итоге с n-нной попытки я ее домучала.
Первое, что хочется сказать - это совершенно не подходящая обложка! Это просто картинка для другой книги и точка.
Второе, без подводки кидаться с места в карьер ( в мир богов) было тяжеловато. Надо вникнуть кто-тут есть кто и запомнить. Если бы читала основной цикл, думаю, было бы проще. А т.к. я постоянно книгу бросала, т.к. герои ну совсем не цепляли, было еще сложнее запомнить.
Ну и, третье, слишком шаблонно, герои какие-то не интересные для меня, все сводится к он такой умопомрачительный, как мне устоять/ох эта попка в обтянутых штанах, но я никак не могу себе с ней ничего такого позволить.
Ну, и маленькое четвертое фи, боги какие-то уж слишком осовременненые и приземленные, употребляют какой-то тинейджерский слэнг. Как-то это все диссонирует.

Итог: продолжение читать не собираюсь. Данный цикл и скорее всего цикл "Ковенант" - не моё.