nvk

13 января 2023 г. 08:02

Захар - паршивая отца в своей семье. Его братья - кто юрист, кто военный, кто священник. Захар же работает мастером в тату-салоне, да и сам весь покрыт татуировками, а в лоб у него вживлены маленькие металлические рога.
Однажды к Захару приходит мужчина и просит набить ему тату в виде маленькой девочки. У него и фото есть. Правда, оно почему-то вырезано из газеты. Несмотря на неприязнь, которую вызывает в нем этот клиент, Захар ему не отказывает и во время работы выкладывается по-максимуму. Мужчина, очень довольный, уходит, а через несколько минут Захар видит уже знакомый портрет девочки в новостях по телевизору. И не остаётся равнодушным.

Лично для меня события в рассказе развивались очень предсказуемо, но это нисколько не испортило общее впечатление. Мне нравится этот сюжетный ход, когда некое абстрактное зло выступает против зла более приземленного и от того более мерзкого и уродливого. Причем, причины, которыми оно руководствуется, могут быть весьма необычными и даже странными для обычного человеческого восприятия, но в таких ситуациях главное ведь результат.

Собери их всех!