13 января 2023 г. 01:27

4 заявленная цель достигается

Книга во время прочтения вызывала неоднозначные чувства. Научного здесь, конечно, мало. Автор временами кажется фанатиком, сильно уходит в мистицизм и эзотерику. У атеистов работа вызовет только смех (справедливо).

Но что важно: особо ничего не ожидая, просто на «авось», заполнила представленную в книге анкету. Анкету заполняла добросовестно, эмоционально и очень долго, пропуская через себя каждый вопрос и анализируя поднимающиеся чувства. Результат удивил тк действительно сразу пришло облегчение, легкость. Негатив будто испарился, претензии исчезли и заменились на более благоприятное отношение.

Спустя время решила проверить, буду ли я продолжать винить, злиться на человека и тд. Удивительно, но нет. Теперь даже при желании не могу вызвать в себе негативные мысли, вставать на позицию жертву, жаловаться на несправедливость жизни и тд.
Очевидно, что анкета не может заменить полноценные многочасовые сессии у психолога, если есть запрос «отпустить» человека. Но в целом она оказалась полезна и результативна. Если нет денег или желания ходить к психологу, любите сами копаться в своей голове или просто хотите лучше узнать себя, то вперёд. Главное выделять эмоции (слёзы, смех).