Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

12 января 2023 г. 16:17

Когда я только начала читать эту книгу, мне показалось, что она не понравится. Но вместо этого получила большой отклик в душе.

В повествовании книги используются песни любимых авторов, небольшие стишки, которые знаю с детства. Она полна юмора и интересных мыслей.

По сути, это попаданец, глазами мужчины. Главный герой Олег, нашел магическую книгу у нас на земле, и начал пробовать применять магию. Что-то выходила, что-то не очень, но он запомнил один прочитанный ритуал и благодарность, и вот когда защищая подругу, его пырнули ножом, вспомнил про это, и применил. Как итог, в нашем мире он все таки умер, но оказался в другом, причем он теперь демон с возможность ходить в том виде, в котором погиб, а именно в одежде нашего мира и с гитарой на перевес.

Путешествуя по новому миру, он претворяется охотником, тем кто убивает нечисть, вот только убивать ему совсем не хочется, да и перспектива стать навсегда демоном тоже не радует. Поэтому всеми силами старается этого не допустить, хотя получается не всегда. А еще попутно пытается попасть на обучение.

Приключение выходит знатное, я читала историю с удовольствием, местами смеялась, местами поражалась, а где-то отмечала, что таки да, именно так тут и надо.

убедил ваш комментарий, попробую дальше читать. а то после того, как Олег попал к огненной богине, меня прям накрыло раздражение. ну не интересен мне сценарий мокрых фантазий подростка в пубертате... но ладно, попробуем дальше почитать...

Я кстати тоже думала, что там дальше будет именно об этом, но все оказалось интереснее