12 января 2023 г. 16:12

4.5 Интересно, довольно легко

В целом данная книга мне очень даже понравилась. Небольшая такая, но я хоть и люблю читать, обычно выбираю что-то небольшое или среднего объёма, а вот "кирпичи" частенько тяжеловато что-то идут... Тема интересная и несколько необычная, плюс хорошо чувствуется дух парка развлечений. Особенно порадовал также тот факт, что описывался довольно старый, а не новый и современный, вылизанный и блестящий. Правда, я думала развязка с той девушкой-призраком будет какой-то... ну, более эффектной что ли. Но закончилось как-то довольно спокойно. Но зато финальная сцена на чёртовом колесе в ураган с молниями просто отличной получилась. Нет слов просто. Очень яркий, сильный момент в книге.

Какую бы книгу Кинга я не читала, вот везде на фоне увлекательного сюжета мне встречаются особые, необычные фразы, какие-то удивительные сравнения, часто это заключено в довольно коротких предложения, но так красиво звучит. В этой книге тоже были такие места. А ещё вот этот кусочек особенно привлёк моё внимание: " Я же могу лишь озвучить давно известную истину: некоторые дни - настоящее сокровище. Их не так много, но я уверен, что в жизни почти каждого было хотя бы несколько. Этот - из моей сокровищницы, и когда мне грустно, когда всё кажется облезлым и унылым, как авеню Радости в дождливый день, я возвращаюсь к нему, хотя бы для того, чтобы напомнить себе, что жизнь не вечный лохотрон. Иногда призы реальны. Иногда они на вес золота".

В общем. Я разделяю мнение "Pablishers Weekly" на задней обложечки книги: "Потрясающая книга - увлекательная, написанная так ярко, как умеет только Кинг".

Хорошая книга, мне понравилась)))

Да-а, вещь весьма неплохая )

Прекрасный отрывок, мне понравился) Книгу не читала и в планах не было, а теперь подумываю добавить! А для кирпичей просто нужно найти свой подход, потом будете их щелкать, как семечки.

Ага, но бывают и весьма захватывающие кирпичи, с такими легче мне вот