12 января 2023 г. 15:26

5 Грегори - мастер исторических романов

Вечная принцесса - Екатерина Арагонская, дочь великих испанских монархов Изабеллы Кастильской и Фердинанда Арагонского. Дочь Испании и будущая королева Англии, будущая, потому-что с момента рождения ей была уготовлена судьба стать женой наследника английского престола - Артура, принца Уэльского.

Перед нашим взорои предстает настоящая принцесса - умная, смелая и мудрая, со стальным характером и сильной верой в Бога, верой в свой долг и в свою судьбу.

В романе мы ближе знакомимся с династией Тюдоров и узнаем о том, как же на самом деле нелегко быть принцессой! Роман говорит так же о том, как важно суметь не потерять самообладание, когда всё вокруг в твоей (и так непростой) жизни рушится, И как же важно бороться за свое предназначение.

После прочтения этой книги мне захотелось больше узнать о жизни Екатерины, Генриха 8, сестер Болейн и Изабеллы Кастильской. Автору удается завлекать читателей в дальнейшее изучение истории

- советую ознакомиться и с другими историческими романами Ф. Грегори, они все прекрасны по-своему
- так же по роману был снят сериал «Испанская принцесса»