12 января 2023 г. 15:15

4 Книга о дружбе, о людях, о жизни, о взлётах и падениях. Настоящая и искренняя

Очень трогательная, добрая, легкая и в то же время грустная история о музыканте и коте

Главный герой - почти 30-летний англичанин Джеймс У него были проблемы в семье, и не закончив среднюю школу он сбежал из дома став уличным музыкантом, без постоянной крышей над головой, вдобавок к этому он наркоман. Не легко в такой ситуации бороться со своей зависимостью, при том что рядом нет человека, ради которого хочется это сделать. Джеймс встретил такого «человека», им стал рыжий уличный кот по имени Боб.

Случайная встреча с Бобом изменила многое в его жизни. Теперь ему есть о ком заботится и у кого искать поддержки. В целом жизнь его остается прежней: он также работает на улице, сначала музыкантом а потом в раздает вместе с Бобом (который привлекает людей своей харизмой) журналы ‘big issue’. Все так же старается выживать, но рыжий кот добавил в его жизнь красок и немного уверенности. Взяв его к себе, он почувствовал ответственность не только за себя, они оба получили второй шанс и смогли им воспользоваться

Советую так же посмотреть фильм снятый по этой книге