12 января 2023 г. 12:08

5 А что, если послушать?

О пятидесяти оттенках как о литературном произведении я не высокого мнения - язык посредственный, выражения местами глупые - но тем ни менее считаю первую книгу хорошим "отдыхом для головы", особенно, после тяжелого рабочего дня.

Я эту книгу пропускала через себя 2 раза. Первый раз я держада в руках печатную книгу, читала ее по диагонали, ибо (как уже успели заметить многие читатели) - это просто пересказ первой книги. Причем 1:1. Здесь ничтожно мало новых подробностей. В итоге, ощущаешь себя несколько обманутым и понимаешь, что на тебе попросту заработали денег.

А почему же я тогда поставила 5 звезд - спросите вы?

А потому что во второй раз я прослушала книгу в аудио-формате, и читал ее потрясающий Сергей Смирнов, который озвучил Кристиана в экранизации трилогии. Какой же у него фантастический голос - немного низкий, местами бархатный, эмоциональный. Я прослушала всю книгу с огромным удовольствием, не промотав ни разу. Вот когда историю тебе в прямом смысле слова рассказывает мужчина, то начинаешь смотреть на всю историю его глазами и тогда становится интересно. Так что пять звезд получает от меня аудио-подача.