EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

12 января 2023 г. 09:10

«Кто-то заполняет время ссорами, другие — любовью. Каждый выбирает по себе».

А вот и вторая прочитанная книга у Евгений Рудашевского, которая совершенно не похожа на «пожиратели ищут белую сову», но которая так же сильно понравилась мне.

Кто из нас в детстве не мечтал отправится в опасные, захватывающие и невероятные приключения? А Артем, юный мечтатель, растущий с дедушкой-геологом, обладал еще большей жаждой приключений, так как с детства дед постоянно рассказывал о неизведанных местах. Но мама совершенно серьезно запрещала Артему отправляться в свое собственное приключение, ведь мальчик еще подросток и вряд ли готов к серьезным трудностям, которые можно встретить в такой экспедиции. Вроде бы шло все своим чередом, если бы однажды дедушка не пропал, и никто не мог его найти, а спустя год семья мальчика получила загадочное письмо, очень сильно напоминающее карту сокровищ.

Мы вместе с Артемом отправимся на юг Сибири, в Саяны, преодолеем десятки километров, переживём трудные моменты, насладимся красотами природы, и поймем кое-что важное в жизни.

Отличная приключенческая история, которая мне точно пришлась бы по душе в подростковом возрасте, да и откровенно говоря сейчас, она мне тоже понравилась. Местами мрачновато, даже жестоко, но история получилась очень правдоподобной, герои очень похожи на обычных людей, с отрицательными и положительными чертами характера, а папа Артема даже вызвал очень даже неприятные эмоции. История мне понравилась, я наблюдала как нерешительный мальчик превращается в более уверенного в себе подростка и понимает, что мир не может быть только белым или черным. Заключительная часть истории показалась мне мрачноватой, грустной, и возможно, здесь , большинство персонажей и раскрыли свое истинное лицо…