PartyZaika

17 декабря 2013 г. 11:55

Честно говоря, я не ожидала такую серьезную книгу.
Главные мысли - почему наша планета погибает, как это остановить, основные проблемы экономики современного мира.
С одной стороны, увлекательно. С другой, как уже написано выше, - я этого не ждала. Тем не менее, захватывающе и грамотно написано.
Конец меня в какой-то степени расстроил - однако, не зря говорят, что никто не умирает просто так. Каждая смерть имеет значение.
По поводу заданной темы в мобе - книга далека от этого. То, как Маккейн общался с подчиненными, описывалось крайне редко и всегда резко и грубо. У него крайне жесткий стиль управления, да и вообще сам человек просто с какой-то стороны уникум. так посвятить себя делу, не понимаю, что идет не к тому, быть настолько работоспособным, умным и все-таки сумасшедшим.
Вообще герои в книге безумно интерсены - детально проработанные характеры, мировоззрения. Люди становятся живыми, пока ты читаешь строчки про них.
Некоторые моменты сюжета остались непоняты, но они не влияют наобщее восприятие, поэтому не буду на них останавливаться. Я думаю, все кто прочитают книгу, заметят это, но не будут обращать внимание.

ТТТ. Спасибо Little_Tornado это было очень интересно!