10 января 2023 г. 22:53

5 Существование в целом есть борьба, а жизнь - это продолжительная победа

Таинственная история о серии убийств в маленьком городке на Лазурном берегу. Неожиданные повороты сюжета лишь добавляют особенную перчинку, которая толкает читать дальше и дальше.

Тома Дегале всё кажется не настоящим: убийство любимой девушки, гибель её любовника, падение родного лицея, угрозы о расправе. Как только он начинает своё расследование, то всё переворачивается. В этой истории у каждого есть страшная тайна, с которой они живут долгие годы. Даже самые близкие скрывают от главного героя все мысли и чувства. Постепенно начинают погибать и страдать все, с кем когда-то общался Тома. Неужели за всем стоит Алексис? Но ведь он давно мёртв! А может ли тайна Винки Рокуэл быть как-то связана со всем этим? Вот тут и начинается самая загадочная часть расследования, которая приводит нас к необычном концу.

Мне очень понравилась эта книга. Невероятное стечение обстоятельств, таинственные герои, мрачная атмосфера городка - всё это полностью погружает в сюжет и держит в напряжении до самого конца. Рекомендую к прочтению.