10 января 2023 г. 20:12

4 ЖДУ, КОГДА ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ СТАНЕТ НЕПРИЛИЧНЫМ

Я ненавижу внезапные телефонные звонки! Удивительным образом, я работаю в медийной сфере, где старожилы, увы, телегу редко чекают и мне приходится делать невероятное усилие, чтобы их набрать. Страх, а вдруг человек занят? Паника, а вдруг он в больнице или в транспорте? Ужас, а вдруг вообще спит?

Почему так думаю? Да потому что в 99 случаях из 100 мне никогда неудобно говорить по телефону, когда мне звонят без предупреждения. Поэтому на своем личном опыте, я редко, практически никогда не звоню. Сначала — сообщение в мессенджере, либо на телефон, с вопросом: удобно ли поговорить и когда мы запланируем звонок, если без него прям никак. Не знаю, как вывела это правила, просто так комфортно. И эта книга, прежде всего, о комфорте.

Разумеется, некоторые моменты спорны. По специфике своей работы я попросту не могу оставить свой телефон в сумке на свидании, кино или встрече. Но предупредить собеседника (которые уже все привыкли к телефону в руках) — важно.

К чтению — советую. Особенно всем невежам, которые не знают, что такое отложенные сообщения, если вам пришла какая-то идея в три ночи, которые звонят снова, когда не отвечают и которые всегда смотрят в экран чужих людей.