10 января 2023 г. 19:49

На одной из улиц города Быстрорецка каждые три года, в течение трех месяцев, самостоятельно уходят из жизни по трое мужчин. Способы выбирают жуткие. Каждый из них, незадолго до смерти, начинал встречаться с девушкой и сильно менялся в поведении. Только один человек увидел в происходящем связь, но серьезно его подозрения не воспринимали, считали сумасшедшим, а ведь он знал откуда ноги растут у происходящего и чем все грозит. И так бы не был он услышан, если бы не помощник участкового, у которого друг до беспамятства влюбился и начал угасать на глазах. Потянул тот за ниточку и вытащил на свет давнюю историю. Получится ли у него спасти друга и прекратить эту череду смертей?

Давно хотела познакомиться с мистическими триллерами Альбины Нури. Знакомство начала с серии «Тайны уездного города». Книги можно читать как самостоятельные, но, как я поняла, местами они пересекаются между собой.

Пока двоякое впечатление. С одной стороны – интересно, местами даже страшно, интригует, а с другой – не хватает чего – то, иногда совсем неправдоподобно (насколько это можно сказать про мистику). Главный герой мужчина, но чувствуется прям, что писала женщина, были моменты, когда читала и понимала, что не будет так думать взрослый мужик, не станет так говорить и размышлять. Некоторые сцены словно списаны с фильмом ужасов, даже определенные кадры перед глазами всплывали.

Пока не буду делать выводов, попробую следующую книгу серии и уже точно пойму нравится ли мне автор.

На Дзене